Для детского сада купили 6 красных и 3 синих шаров, по цене 5 руб за каждой. Сколько дети заплатили за все эти шары?

Реши задачу 2 способами.

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:18
    0
    1)

    6*5=30

    3*5=15

    Сумма = 45

    2)

    6+3=9

    9*5=45
  2. 3 января, 12:26
    0
    1 способ

    1) 6*5=30 красных шаров

    2) 3*5=15 синих шаров

    3) 30+15=45 шаров всего

    2 способ

    1) (6+3) * 5=45 шаров всего