Для детского сада купили 6 красных шаров и 3 синих, по цене 5 р. за каждый. Сколько денег заплатили за все эти шары? (Реши задачу двумя способами, состовляя выражение.

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:32
    0
    (6*5) + (3*5) = 45 (р)

    Ответ: 45 р заплатили за все шары

    6+3=9 (ш) - всего 9 шаров

    9*5=45 (р)

    ответ: 45 р
  2. 17 октября, 11:08
    0
    1) 6*5+3*5 = 45

    2) (6+3) * 5=45

    Ответ: 45 шаров