Швейный цех получил 40 одинаковых рулонов ткани, по 33 м ткани в каждом рулоне. Израсходовали третью часть этой ткани. Сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:30
    0
    1) 40•33=1320 (м) всего ткани

    2) 1320•1/3=440 (м) израсходовали

    3) 1320-440=880 (м)

    Ответ 880 м осталось