Помогите решить уравнение: 41,4 * (14/23 х + 5/9) - 79,8 * (8/9 х - 5/6) = 76,9

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:08
    0
    41,4 * (14/23 х + 5/9) - 79,8 * (8/9 х - 5/6) = 76,9

    126/5x+23-1064/15x+66,5=76,9

    126/5x-1064/15x=76,9-23-66,5

    -686/15x=-12,6

    x=-126/10 * (-15/686)

    x=27/98