542+253=795; 513+282=795; 534+261=795; 521+274=795. Почему при сложении разных чисел получились одинаковые результаты?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:33
    0
    Сложи поочередно единицы, десятки и сотни в каждой паре, и получишь результат.

    Т. е. для 542+253

    2+3 = 5 - единицы

    4+5=9 - десятки

    5+2=7 - сотни

    т. е. результат 795

    Также и с остальными