Динозавр Дино взял лист фанеры размером 23 см на 20 см и стал делать из него прямоугольники размером 4 см на 5 см. Какое максимально количество прямоугольников он может сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:12
    0
    1) 4*5=20 м^2 площадь одного прямоугольника 2) 20*20=400 это площадь фанеры из которой получатся прямоугольники; 3) (23*20) - (20*20) = 60 м^2 это остатки фанеры; 460 м^2 общая площадь фанеры - 400 площадь из которой получится сделать прямоугольники=60 м^2 ненужная часть фанеры; Значит: 4) 400:20=20 штук; Ответ: 20 штук прямоугольников получится