Дино взял лист фанеры размером 23 см на 20 см и стал делать из него прямоугольники размером 4 см на 5 см какое максимальное количество он может сделать

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:27
    +1
    Находим площадь фанеры: 23*20 = 460 см

    прямоугольника: 4*5 = 20 см

    делим 460/20 = 23

    Ответ: 23