Динозаврик Дино взял лист фанеры размером 23 см на 20 см и стал делать прямоугольники размером 4 на 5 см. Какое максимальное количество прямоугольников он может сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:41
    0
    1) 23 * 20 = 460 (кв. см) - площадь листа фанеры

    2) 4 * 5 = 20 (кв. см) - площадь одного маленького прямоугольника

    3) 460 : 20 = 23 (прямоугольника) - максимальное количество

    Ответ: 23 прямоугольника - максимальное количество.