Мальчик взял лист фанеры размером 23 см. на 20 см. и стал делать из него прямоугольники размером 4 см на 5 см. Какое максимальное количество прямоугольников он может сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:45
    0
    20/5 = 4 (прямоугольника в 1 ряду)

    23 не делится на 4. следовательно ближе 20

    20/4 = 5

    4*5=20 прямоугольников.

    ответ 20 прямоугольников

    и остается полоска 3 см на 20 см

    ну если брать площадью, то

    23*20=460 (пл фанер)

    4*5=20 (пл 1 прямоугольника)

    460/20=23 штуки