Помогите решить уравнения

sin (2x) = 1

2 * sin (2pix/3) + 3 = 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:04
    0
    sin (2x) = 1 2 sin (2pix/3) + 3 = 2

    2x = π/2+2πn 2sin (2πx/3) = 2-3

    x=π/4+πn, n∈Z 2sin (2πx/3) = - 1

    sin (2πx/3) = - 1/2

    (2πx/3) = (-1) ⁿ⁺¹π/6+πn, n∈Z

    2πx = (-1) ⁿ⁺¹π/2+3πn, n∈Z

    2x = (-1) ⁿ⁺¹1/2+3n, n∈Z

    x = (-1) ⁿ⁺¹1/4+1,5n, n∈Z