Помогите решить уравнение

0,2 х-7=-0,3 (х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:43
    0
    0,2 х-7=-0,3 (х+4)

    0,2 х-7=-0,3 х-1,2

    0,2 х+0,3 х=7-1,2

    0,5 х=5,8

    х=11,6