Решите задачу, составив уравнение.

Зерно на первом элеваторе составляет 70% зерна, имеющегося на втором элеваторе. Когда со второго элеватора вывезли 20% зерна, то на нем осталось на 200 т зерна больше, чем было на первом. Сколько тонн зерна было на обоих элеваторах первоначально?

А. 2800 т; В. 2500 т; С. 3400 т; D. 3700 т.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:31
    0
    Пусть х - 2 эл

    тогда 1 эл. - 0,7x

    Составим и решим уравнение:

    x - 0,2x - 0,7x = 200

    0,1x = 200

    x = 2000 т

    0.7*2000=1400 т

    1400+2000=3400 т

    Ответ: 3400 т