Зерно на первом элеваторе составляет 70% зерна, имеющегося на втором элеваторе. когда со второго элеватора вывезли 20% зерна, то на нем осталось на 200 т зерна больше, чем было на первом. сколько тонн зерна было на обоих элеваторах первоначально! решить задачу, составив уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:45
    0
    1 эл. - 0.7x

    2 эл. - x

    Известно: 200 т.

    Составляем уравнение:

    x - 0,2x - 0,7x = 200

    0,1x = 200

    x = 2000 (на 2 эл.)

    значит: на 1 эл. = 2000 * 0,7 = 1400

    ответ: 3400