В одном классе n учащихся, в другом на 8 меньше. Сколько учащихся двух классах.

1. Составте выражение по условию задачи.

2. Найдите число учащихся в двух классах, если n равно=26

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:25
    0
    (n-8) + 26=44

    (26-8) = 18

    18+26=44