Свежая трава при сушке теряет 72 % своей массы. Сколько сена (в ц) получится из 250 ц свежей травы?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:40
    0
    250 ц - 100%

    х ц - 72%

    х = (72*250) / 100

    х = 180 ц - теряет при сушке

    250 - 180 = 70 ц - получится

    Ответ: 70 ц.
  2. 19 марта, 09:44
    0
    1) 250-250:100*72=70 ц сена-из 250 ц травы.