Машина ехала a часов со скоростью b км/ч. На какую часть уменьшится путь машины, если ее скорость увеличить на 1/15, а время уменьшить на 3/8 их первоначальных значений?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:25
    0
    S1=ab первоначальный путь

    S2 = (a+1/15a) * (b-3/8b) = 1 1/15a*5/8b=16/15a*5/8b=2/3ab уменьшенный путь

    ab-2/3ab=1/3ab уменьшится путь машины