Смешав в одинаковом количестве белые яблоки по цене 1 ман. 50 гяп за кг. и красные яблоки по цене 1 ман. 80 гяп. за кг., начали продавать эти яблоки по цене 1 ман. 70 гяп. за кг. Сколько манат прибыли получат при продаже 60 кг. смешанного яблока?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:17
    0
    30*1,5=45 ман

    30*1,8=54 ман

    45+54=99 ман. 60*1,7=102.00 ман. 102-99=3 ман. прибыль