Мотоциклист ехал p часов со скоростью y км/ч. На какую часть увеличится его путь, если скорость уменьшить на 1/8, а время увеличить на 2/7 их первоначальных значений?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:51
    0
    Мотоциклист проехал р*у

    Если скорость уменьшилась на 1/8, то стала у-1/8=7/8*у, р+2/7=1 ц 2/7 * р=9/7 р

    тогда

    7/8 у*9/7 р = 1 ц1/8 у*р=1,125 ру,

    1,125 ру-ру = 0,125 ру, т. е путь увеличится на 0,125 от его первонач. значений.