При копчении рыба теряет 37% своего веса. Сколько нужно взять свежей рыбы, чтобы получить 14,6 кг копченой рыбы?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:56
    0
    100-37=63%

    14,6 кг=63%

    14,6:63=0,23=1%

    0,23*100=23 кг свежей рыбы
  2. 24 апреля, 03:50
    0
    14,6+37%=23 кг

    проверяем, 23 кг - 37% = 14,49 кг