1. На 15 га пашни посеяно 2,7 г пшеницы. Сколько зерна потребуется для засева 1030 га пашни?

2. Мясо теряет при варке 35% своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 520 г вареного?

3. Липовый цвет теряет 74% своего веса при сушке. Сколько получится сухо липового цвета на 300 кг свежего?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:46
    0
    1) 15/2,7=1030/x

    x=234 г

    2) 35/x=65/520

    x=280

    520+280=800 г

    3) 300*74%=222

    300-222=78