Найдите 25 процентов от 2 ч, 10 м 30 см, 14 т 85 кг, э

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:46
    0
    1) 2 ч. - 100%

    Xч. - 25%

    X=25*2/100

    X=1/2

    2) 10 мин-100%

    Xмин-25%

    X=25*10/100

    X = 2 1/2

    3) 30 см-100%

    Хсм - 25%

    Х = 30*25/100

    Х = 7 1/2

    4) 14 т-100%

    Хт-25%

    Х = 14*25/100

    Х = 3 1/2

    5) 85 кг-100%

    Хкг-25%

    Х = 85*25/100

    Х = 21 1/4