1) Фрукты при сушке теряют 82% своего веса. Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 36 кг сушёных?

2) Мясо теряет при варке 35% своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 520 г варёного?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:06
    0
    1. 100%-82%=18% 36:18*100%=200 кг 2.100%-35%=65% 520:65*100%=800 г
  2. 17 августа, 05:13
    0
    №1

    100-82 = 18% - остается после сушки

    х - 100%

    36 - 18%

    х = 36 * 100 : 18 = 200

    ответ: 200 кг

    №2

    100 - 35 = 65% - остается от мяса после варки

    х - 100%

    520 - 65%

    х = 520 * 100 : 65 = 800

    ответ: 800 г