Дан квадрат со стороной 8 см и прямоугольник со сторонами 9 см и 3 см периметр какой фигуры больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:28
    0
    Периметр квадрата: Р = 4 * 8 см = 32 см

    Периметр прямоугольника: Р = 2 * 9 см + 2 * 3 см = 18 см + 6 см = 24 см

    32 см - 24 см = 8 см
  2. 26 августа, 18:05
    0
    Периметр = все стороны сложить

    8+8+8+8=32 см

    9+3+9+3=24 см

    32 больше чем 24

    32-24=8

    ответ: квадрат больше на 8 см