Составь выражение:

Боря бросился догонять Сашу, когда расстояние между ними было a метров. Боря бежит со скоростью n м/мин, а скорость Саши составляет 3/4 скорости Бори. Через какое время Боря догонит сашу?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:46
    0
    1) a - 3/4a = 1/4a (м/мин) скорость сближения

    2) а : (1/4) а = 4 (мин)

    Ответ через 4 минуты
  2. 26 августа, 19:03
    0
    Позначим время t, тогда nt=3/4nt+ant-3/4nt=a1/4nt=ant=4at=4a:n