Помогите решить 3 задачки!

1 задача:

Мясо теряет при варке 35% своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 520 г вареного мяса?

2 задачка:

После того как поезд прошел 70% расстояния между городами, ему осталось пройти еще 255 км. Определите расстояние, которое прошел поезд.

3 задачка:

У Максима было 50 компакт - дисков с играми. На время каникул он дал Антону 0.3 этого количества, а Вадиму - 0.4 остатка. Сколько дисков осталось у Максима

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:01
    0
    задача 1:

    35%=0,35

    1-0,35=0,65

    520:0,65 = 800

    задача 2:

    Пусть х - расстояние между городами,

    х - 0,7 х = 0, 3 х

    255 = 0,3 х

    х = 255 : 0,3

    х = 850 км - расстояние между городами

    850 * 0,7 = 595 км прошел поезд

    задача 3:

    50*0.3=15 - Отдал Антону

    50-15=35, осталось после того, как отдал Антону.

    35*0.4=14 - Отдал Вадиму

    35-14=21 Осталось