найти наибольший общий множитель 840 и429

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:22
    0
    840=2*2*2*3*5*7=2^3 * 3 * 5 * 7

    429=3*143

    общие дел. 3
  2. 1 мая, 18:03
    0
    840 и 429,

    840=2*2*2*3*5*7=2^3 * 3 * 5 * 7

    429=3*143

    Выпишем наименьшие степени общих делителей 3

    3^1=3

    Общий делитель 3