Рыба при вялении теряет 48% массы. Сколько надо купить свежей рыбы чтобы получить 26 ц вялиной. Б) сколько вяленой рыбы получиься из 1,5 свежей?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:12
    0
    А) 100%-48%=52%

    52% - 26 ц

    100% - ? ц

    26•100/52=50 (ц)

    Б) 1,5 ц - 100%

    ? ц - 52%

    1,5•52/100=0,78 (ц)