Масса вяленой рыбы составляет 55% массы свежей рыбы. Сколько нужно взяьб свежей рыбы, чтобы получить 231 кг вяленой?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:58
    0
    231 кг - 55%

    ? кг - 100%

    231 * 100 : 55 = 420 (кг) - свежей рыбы.
  2. 9 марта, 12:51
    0
    100% свежей рыбы = 55% вяленой рыбы

    ? кг св. рыбы - 231 кг вял. рыбы

    100*231/55 = 420 (кг)

    Ответ: 420 кг нужно взять свежей рыбы, чтобы получить 231 кг вяленой.