Как решить Найдите площадьповерхности прямоугольного параллепипеда, если его измерения равны 2 см, 4 см и 14 см

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:34
    0
    Дано:

    a=2 см

    b=4 см

    с=14 см

    Найти:

    S пов.-?

    Решение:

    S пов. = (S1+S2+S3) * 2

    1) 2*4=8 (cм2) - S1.

    2) 4*14=56 (см2) - S2.

    3) 14*2=28 (см2) - S3.

    4) (56+28+8) * 2=188 (см2) - S пов.

    Ответ: S пов.=188 см2.
  2. 18 мая, 15:40
    0
    2*4*2 + 2*14*2 + 4*14*2 = 112 (cм2)