Задача: измерения прямоугольного паралелепипеда выражаются простыми числами. его объем равен385 см. найдите площадьповерхности прямоугольного паралелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:26
    0
    V=abc

    385=5*7*11

    a=5 см

    b=7 см

    c=11 см

    S = (ab+bc+ac) = (5*7+7*11+5*11) = 35+77+55=167 cм²