Решите графически уравнение log1/2x=0,5x-4

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:11
    0
    -0,5*x^4=4x

    делим равенство на две функции

    y = - 0.5*x^4 Это парабола. Ветви вниз. Строится по таблице точек.

    x - 3 - 2 - 1 0 1 2 3

    y - 40.5 - 8 - 0.5 0 - 0.5 - 8 - 40.5

    y = 4x Это прямая через начало координат. Строится по двум точкам.

    Первая точка (0; 0). Вторая точка для х = 2; y=4*2=8 (2; 8)

    графики прилагаются

    точки пересечения (-2; -8) (0; 0)