Найдите х из пропорции 2: (3/8 х) = 1 4/9 : 4 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:08
    +1
    2: (3/8 х) = 1 4/9 : 4 1/3

    3/8 х=2*4 1/3:1 4/9

    х = 2*4 1/3:1 4/9:3/8

    х=2 * 13/3:13/9:3/8

    х=2*13/3*9/13*8/3

    х = 2*1/3*9/1*8/3

    х = 2*1/1*3/1*8/3

    х = 2*1/1*1/1*8/1

    х=2*8

    х=16