Периметр прямоугольника 180 см, а ширина на 22 см меньше длины. найди его длину и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:36
    0
    Р=2 (а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина

    а=в+22; Р=180, значит:

    180=2 (в+22+в)

    180=2 в+44+2 в

    180=4 в+44

    4 в=180-44

    4 в=136

    в=136:4

    в=34 (см) ширина

    а=34+22=56 (см) длина

    S=ав

    S=56 см*34 см=1904 см2

    Ответ: длина равна 56 см, площадь равна 1904 см2