Измерения прямоугольника паралелепипеда выражаются простыми числами. его объем равен: 1) 66 см в кубе; 2) 195 см в кубе; 3) 255 см в кубе. каковы измерения данного паралелепипеда?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:43
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда:

    V = а * в * с, значит:

    1)

    V = 66 см ³ ⇒ а = 2 см, в = 3 см, с = 11 см (2 * 3 * 11 = 66),

    2)

    V = 195 см ³ ⇒ а = 3 см, в = 5 см, с = 13 см (3 * 5 * 13 = 195),

    3)

    V = 255 см³ ⇒ а = 3 см, в = 5 см, с = 17 см (3 * 5 * 17 = 255)