Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами его объем равен 66 см в кубе 195 см в кубе 255 см в кубе Каковы изменения данного параллелепипеда?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:35
    0
    Разложим значение объема на простые числа которые и будут измерения параллелепипеда.

    а) 66 = 2*3*11

    a=2 - длина, b=3 - ширина, c=11 - высота (например)

    б) 195 = 3*5*13

    в) 255 = 3*5*17