Если sin a=1:2, то cos a

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:50
    0
    Sin^2 a + cos^2 a = 1

    cos^2 a = 1 - sin^2 a = 1 - (1/2) ^2 = 1 - 1/4 = 3/4

    cos a = корень из (3/4) = корень из 3 / 2