Длина огородного участка 35 м, ширана на 15 м короче. Четверть всей площади участка засажена овощами а остальная часть картофелем. Какую площадь занимает картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:43
    0
    S=длина * ширину;

    35-15=20 (м) - ширина участка

    S (площадь участка) = 35*20=700 м квадратных

    700/4=175 м квадратных засажена овощами

    700-175=525 м квадратных занимает картофель
  2. 4 апреля, 01:01
    0
    S=длина * ширину;

    35-15=20 (м) - ширина участка

    S = 35*20=700 м квадратных

    700/4=175 м2 засажена овощами

    700-175=525 м2 занимает картошки