1) 2x+3x=-x-4 2) 2x+3 = - (-x-4) 3) 2x+3=2 * (-x-4) 4) 2x+3=2 * (-x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:09
    0
    1) 5x + x = - 4

    6x = - 4

    x = - 2/3

    2) 2x + 3 = x + 4

    2x - x = 4 - 3

    x = 1

    3) 2x + 3 = - 2x - 8

    2x + 2x = - 8 - 3

    4x = - 11

    x = - 2,75

    4) по условию такой же как третий