Ширина прямоугольник 25 см. Как изменится площадь этого прямоугольника если а) его длину увеличить на 4 см б) его длину уменьшить на 5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:29
    0
    а) 25 * (х+4) = S

    25 х + 100=S

    25*=S-100 - площадь увеличится на 100=4/25

    б) 25 * (х-5) = S

    25 х-125=S

    25 х=S+125 - площадь уменьшится на 125=5/25=1/5