В двух ящиках было 17,7 кг ягод. после того как из первого ящика продалли 5,6 кг ягод, а из второго-9,3 кг, во втором ящике ягод осталось в 3 раза меньше, чем в первом. Сколько кг ягод было в каждом ящике первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:11
    0
    1) 5,6+9,3=14,9 (кг) - продали из 2 ящиков

    2) 17,7-14,9=2,8 (кг) - осталось

    3) 2,8:4=о, 7 (кг) - осталось во 2 ящике

    4) 2,8-о, 7=2,1 (кг) - осталось в 1 ящике

    5) 2,1 + 5,6=7,7 (кг) - было в 1 ящике

    6) 0,7+9,3=10 (кг) - было во 2 ящике

    Ответ: в 1 ящике было 7,7 кг ягод, а во втором 10 кг.