В двух ящиках было 17,7 кг ягод. После того как из первого ящика продали 5,6 кг ягод, а из второго - 9,3 кг, во втаром ящике ягод осталось в 3 раза меньше, чем в первом. Сколко килограммов ягод было в каждом ящике первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:53
    0
    Ответ х - осталось во втором, 3 х - в первом 4 х = 17, 7 - 5, 6 - 9, 3 = 2,8 кг х=0, 7 кг впервом = 5, 6 + 0, 7 * 3 = 7, 7 кг во втором 17, 7 - 7, 7 = 10 кг.