В двух ящиках 60 кг фруетов. после того, как из первого ящика продали 16 кг, а из второго 14 кг, в первом ящике фруктов оказалось в 2 раза больше, чем во втором. сколько кг фруктов было в каждом ящике первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:04
    0
    изначально в ящиках было 60 кг фруктов. Если логически подумать то можно составить ответ, что в первоначально в двух ящиках было по 30 кг.

    Отнимаем от 30 кг - 16 килограмм, получается 24 кг.

    Отнимаем от 30 кг - 14 килограмм получается 26 кг.

    Получается что во втором ящике на два раза больше, чем в первом
  2. 17 июня, 03:27
    0
    Х кг - осталось во втором ящике

    2 х кг - осталось в первом

    2 х+16 кг - было в первом ящике

    х+14 кг - было во втором

    Всего было 60 кг.

    2 х+16+х+14=60

    3 х=60-30

    3 х=30

    х=30:3

    х=10 (кг) - осталось во втором ящике

    10+14=24 (кг) - было во втором ящике

    60-24=36 (кг) - было в первом ящике