В двух ящиках было 55 кг яблок. После того, как из первого ящика продали 14 кг, а из второго 20 кг, в первом ящике яблок оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько кг яблок было в каждом ящике первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:23
    0
    55-14-20=21

    21:3=7

    7*2=14

    в первом ящике 7+14=21

    во втором ящике 14+20=34