В одном ящике было 60 кг, а в другом 100 кг фруктов. Из второго ящика продали в 4 раза больше фруктов, чем из первого. Сколько кг фруктов продали из каждого ящика, если в первом ящике осталось в 2 раза больше фруктов, чем во втором.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:22
    0
    X кг продали с первого, следовательно 4 х со второго, составляем уравнение:

    60-х = (100-4 х) * 2

    60-х = 200-8 х

    7 х=140

    х=20 (кг) - продали с первого ящика

    4 * 20 = 80 (кг) - продали со второго ящика
  2. 2 марта, 20:47
    0
    60-x=2 * (100-4x)

    60-х=200-8 х

    8 х-х=200-60

    7 х=140

    х=140/7

    х=20 кг продали из первого ящика

    4 х=4*20=80 кг продали из второго ящика