В одном ящике 58 кг фруктов, а в другом 80 кг. Из второго ящика продали в 2 раза больше фруктов, чет из первого. После этого в каждом ящике осталось одинаковое количество фруктов. Сколько фруктов осталось в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:25
    0
    1-й ящик 2-й ящик

    было 58 кг 80 кг

    стало (58 - х) кг (80 - 2 х) кг

    поровну

    58 - х = 80 - 2 х

    -х + 2 х = 80 - 58

    х = 22

    Значит, из 1-го ящика взяли 22 кг, а в нем осталось 58 - 22 = 36 (кг), следовательно, и во 2-м осталось 36 кг.

    Ответ: по 36 кг.
  2. 3 декабря, 04:14
    0
    58 - x = 80 - 2x

    2x - x = 80 - 58

    x = 22 (кг) продали из первого ящика

    2 * 22 = 44 (кг) продали из второго ящика

    58 - 22 = 36 (кг) осталось в первом ящике (или во втором ящике)

    Ответ 36 кг