Два рыбакa поймали 70 рыб. 5/9 рыб которых поймал первый рыбак это короп, а 7/17 которых поймал второй рыбак щука. Сколько коропов поймали оба рыбака?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:38
    0
    36 рыбин поймал первый рыбак. 36*5/9=20 коропов

    34 рыбины поймал второй

    34 * (1-7/17) = 20 коропов

    Вместе они поймали 20+20=40 коропов