Три рыбака поймали 45 рыб. первый поймал 18 рыб. сколько рыб поймал третий рыбак если известно что второй рыбак поймал на 8 рыб меньше чем первый

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:57
    0
    1) 18-8=10 (рыб) поймал второй рыбак

    2) 18+10=28 (рыб) поймали первый и второй рыбак

    3) 45-28=17 (рыб)

    Ответ: 17 рыб поймал третий рыбак
  2. 6 ноября, 02:08
    0
    1. 18-8=10 (рыб) - поймал второй

    2. 18+10=28 (рыб) - поймали первый и второй вместе

    3. 45-28=17 (рыб) - поймал третий