Четыре утенка и пять гусят весят 4

кг 100 г, а пять утят и четыре гусенка весят 4 кг. Сколько весит один утенок?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:45
    0
    4 х+5 у = 4,1

    5 х+4 у=4,

    у = (4-5 х) / 4, 4 х+5 (4-5 х) / 4=4,1, отсюда х=400 грамм