За 6 метров ленты заплатили 18 р. Сколько рублей стоит 9 метров такой ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:35
    0
    Первое действие 18:6=3 рубля за 1 метр, второе действие 9 умножить на 3=27 рублей 9 метров такой ленте
  2. 13 июня, 14:24
    0
    Краткая запись:

    6 м. - 18 руб.

    9 м. - ? руб.

    1) 18:6=3 (м) - рубля за один метр!

    2) 9*3=27 (Руб)

    Выражение: 9 * (18:6) = 27

    Ответ: 27 рублей

    (Обязательно писать в этом порядке действий!)