Три утенка и четыре гусенка весят 2 килограмма 500 грамм А 4 утенка и 3 гусенка весят 2 килограмма 400 грамм сколько весят два гусенка и один утенок

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:52
    0
    Х кг - весит утенок

    у кг - весит гусенок

    3 х+2 у=2,5 (*3)

    4 х+3 у=2,4 (*-2)

    9 х+6 у=5

    -8 х-6 у = - 4,8 (сложение)

    х=0,2

    3*0,2+2 у=2,5

    х=0,2

    2 у=1,9

    х=0,2 (кг) - вес утенка

    у=0,95 (кг) - вес гусенка

    0,95*2+0,2=2,1 (кг) - весят два гусенка и утенок